Time of magic

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Time of magic".
Игровая зона: эпизодическая
Рейтинг: +18

В игре ноябрь 2015 г.
Становится все холоднее, временами идет снег.
Средняя температура:
днём (+5ºС), ночью (0ºС).
Соревнование
"Мерлин vs Моргана"


Навигация Гостевая Доска объявлений Сюжет FAQ Занятые имена Занятые внешности Профессии Способности Хочу быть нужным
30.10-1.11 - флешмоб "Хеллоуин" (подробнее)
21.10 - подведены итоги "MvsM" за октябрь (подробнее)
20.09 - запуск соревнования "MvsM" и конкурса "Игрок недели" (подробнее)
26.08 - Мы открылись! До 26 сентября упрощенный прием для всех.


Наши активисты:
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir


Внимание!

Ролевая закрыта. Спасибо всем, кто был с нами, это было замечательное время. Форум оставляем открытым, но регистрацию закрываем, так что все уже зарегистрированные пользователи при желании могут поиграть в эпизодах и пофлудить. Всем удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Time of magic » Настоящее » Весёлое следствие, кто подставил кролика Роджера


Весёлое следствие, кто подставил кролика Роджера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название эпизода: Весёлое следствие, кто подставил кролика Роджера?
Участники: Jessica Lind, James O'Brien
Мир, время и место: Сангениас, около полудня, отделение полиции.
Сюжет: Не всё спокойно в нашем королевстве, вот так всё и случилось. Во время выпавших выходных ночью Джессика Линд оказалась невольным свидетелем покушения на человека и сообщила об этом в полицию. По счастливому стечению обстоятельств она уцелела сама, да и жертва всё же выжила, но, как и положено по закону, её вызвали на допрос для дачи свидетельских показаний. На следующий день, на стол Джеймса О’Брайена упала именно это дело и сейчас, он ожидает встречи с ней. А что будет дальше, вопрос.
Дополнительно: ---

+1

2

Настроение с самого утра было паршивое, толи съел что-то не то, толи уже предчувствуя новое дело, Джеймс молча ехал на работу. Сказать по правде, знал бы он, что его ждёт новая работа, ехал бы предельно медленно. Но, что говорить о прошлом, есть настоящее, а именно то, что он сидит за столом и тщательно разглядывает скудные отчёты патрульных. Ничего интересного не было, обычное дело связанное с покушением на жизнь и здоровье граждан, коих случается достаточно. О жертве известно то, что если очень не повезёт, то будет овощ, а если повезёт, то получить от неё информацию можно будет только много времени спустя. Всё это печалило его ещё больше. Гильзы, что были обнаружены, были ещё на баллистической экспертизе, отчёты врачей говорили лишь о том, что стрелял похоже не профессионал. Данные о самой жертве были и вовсе неполные, но уже наводили на мысль о том, что это была либо бытовое убийство, либо ограбление. На разборку мафиози это было не похоже. Что же касается украденных вещей.
- А-а-а, буа-а-а, - тихо пробурчал О’Брайен представляя, что мог сказать человек с парой тройкой дырок, на вопрос о пропавших ценностях. Что же, разложив всё это перед собой и достав блокнот, и не стоит спрашивать почему блокнот, а не планшет. Ну не любил Джеймс всей этой новомодности, а ручка и бумага очень даже помогали сконцентрироваться на причинно-следственных связях. Что же тут было странного? Ничего, просто стрельба. Почему именно он? Потому что Эрл спрятал свой зад на очередном курорте и пока он там загорает Джеймс отдувается за троих. Он недовольно фыркнул и откинулся на стул. Постукивая ногой, он уставился в потолок.
"Огнестрел, жертва осталась жива, преступник скрылся, свидетель вызвавший полицию, прибытие патруля, начало расследования и бла-бла-бла" - выдавил Джеймс посмотрев на часы. Как ему доложили утром, свидетель ещё вчера получил повестку и потому, надо было ждать. Ждать того, кто придёт и начнёт с воем и воплями рассказывать о том, что тут случилось. Почему же из всего отдела именно ему надо вновь кого-то выслушивать? Впрочем, сейчас Джеймс не так сильно сердился, ибо полностью погряз в раздумья. Его многое беспокоило, начиная от того, почему выжила жертва и заканчивая тем, что марку машины так определить и не смогли, а значит остаётся свидетель, который что-то видел, но снять показания вчера, эти идиоты толком не смогли.
- И это будущие умы нашего отдела. Куда всё катится? – выдохнул Джеймс и закурил первую за сегодня сигарету. Жаловаться на молодых, было принято у всех старых членов полиции, а сам О'Брайен успешно отбивался от стажёров всеми руками и ногами, хотя он понимал, что не долго он будет куковать в одиночестве.
Что же было ещё? Самый обычный кабинет, слегка приоткрытые жалюзи на окнах, кондиционер, весьма скромный внутренний состоящий из однотипных шкафов забитых папками разных цветов. Кипы бумаг, компьютер, огромное количество бланков на столе. Справа в углу кулер с водой, слева прямо возле стола здоровый чёрный сейф, что скрывает информацию от глаз простых смертных. У самых дверей много крючков, на которых расположены различные варианты одежды, начиная от простого дождевика и заканчивая кителем и фуражкой, на случай если надо показаться в форме. У стола же стояло два стула, помимо того, на котором сидел Джеймс. Всё относительно убрано, хотя учитывая количество бумаги, наверное любому это место покажется чистым бардаком. Впрочем, кое-что было не так, взгляд Джеймса упёрся в потолок.
- Твою мать! – пробурчал он. Вентилятор перестал вращаться, а значит придётся включать кондиционер. Современный мир был к нему жесток. Очень жесток. А секундная стрелка тянулась медленно.

+1

3

Джесси, как человеку, ведущему ночной образ жизни и привыкшему спать по утрам, сегодня трудно было собраться с утра пораньше и явиться к назначенному времени в полицейское отделение, так как чувствовала себя уставшей, будто этой ночью она работала. Из-за случившегося и из-за волнения перед предстоящей дачей показаний ночью девушка не смогла уснуть - так до утра и сидела у экрана монитора, бегло просматривая страницы в интернете. Сидела, пока, взглянув на часы, не поняла, что пора собираться. Пока она привела себя в порядок, пока натянула колготки, надела юбку длиной выше колена и кофту с длинными рукавами да накинула курточку, пока вышла из дома и дождалась автобуса - уже прошла уйма времени, но она все еще рассчитывала успеть.

Пригревшись на заднем сидении автобуса, девушка, оторванная от так успешно отвлекавшего ее ночью и оставшегося дома гипноящика, именуемого монитором, опять вернулась мыслями к произошедшему. Ей уже задавали вопросы приехавшие ночью на вызов копы, и от ее показаний мало толку - было темно, она ничего толком и не видела и теперь едва ли вспомнит новые подробности. Что она будет сейчас говорить?

Выйдя на своей остановке, она быстрым шагом добралась до полицейского отделения и только войдя внутрь поняла, что понятия не имеет, куда идти дальше. Она оказалась в вестибюле - небольшом пространстве у входа, где за огороженным стеклянной перегородкой столом сидел дежурный, уткнувшийся в газету, а дальше начинался узкий коридор, расходящийся направо и налево, а между тем по часам на стене девушка поняла, что уже опаздывает почти на десять минут. Джесси, порывшись в сумке, обратилась к дежурному, показывая ему повестку:

- Извините, - дождалась, когда мужчина оторвется от газеты и посмотрит на нее, - мне сказали к этому времени явиться сюда. Не подскажете, куда мне идти?

Мужчина, нехотя отложив газету, хмуро пошуровал взглядом по лежащим на столе бумагам и, наконец, ответил:

- А, кабинет детектива О'Брайена, - с этими словами он снова раскрыл газету на заложенной пальцем странице, более не глядя на девушку, и рукай указал направление налево. - Пятая дверь.

Поняв, что это все, Джесси, кивнув в знак благодарности и пробормотав что-то вроде "спасибо", потопала в указанном направлении. Дверь с табличкой "Детектив О'Брайен", о, счастье, нашлась достаточно быстро, и Джесси, постучав два раза, вошла.

Закрыв за собой дверь, она застыла на пороге, не решаясь пройти дальше без разрешения хозяина кабинета. Это, к ее удивлению, оказался человек, которого она уже знала, но волнения это не умаляло. Она не помнила имени мужчины, что сидел за столом в кресле следователя, но помнила, как около полугода назад брала у него интервью для журнала. Тогда он произвел не самое приятное, но запоминающееся впечатление. Новая встреча с ним Джесси не порадовала, но едва ли она могла выбирать, поэтому, вдохнув, заговорила:

- Прошу прощения за опоздание. Мне сказали прийти к Вам для дачи показаний.

+1

4

Джеймс расположившись на стуле как можно удобнее, включил кондиционер и закрыв глаза медленно думал о жизни, о смерти, о новом деле и об отпуске. Он просто погрузился куда-то в себя, пока воздух в кабинете наконец не стал достаточно прохладным. Так, пребывая в некой идиллии под жужжание кондиционера, он уже готовился к тому, чтобы немного заснуть, но стук в дверь объявил, что он не дождётся. Он не открывал глаза, первая мысль и вовсе была как у кота из его детства, сделать вид, что его тут нет, просто не обращая внимания на проблему. Но голос внутри кабинета уже настойчивее дал понять, что его попытка провалилась.
- Да, могли и не торопиться. Не думаю, что вы сможете сказать большее, чем вчера. Это всё же чистая формальность, - выдохнул Джеймс и потерев глаза наконец-то посмотрел на девушку.
- Вы?! – удивление было искренним. Нельзя сказать, что мир был настолько тесен, но чтобы снова эта журналистка была у него. Всё слишком странно.
"Да вы издеваетесь?! Впрочем", - Джеймс быстро остыл, какая по сути разница, да и теперь его время задавать каверзные вопросы, а её отвечать на то, что там произошло. Но надо бы и перестраховаться, а то, кто их знает. Вдруг она сейчас достанет папочку, диктофон и начнёт задавать вопросы.
- Садитесь, мисс, эм-м-м, - О'Брайен уткнулся в материалы о деле. Как только глаза нащупали её фамилию, он наконец закончил фразу. – Мисс Линд. И так, значит вы были свидетелем преступления, - после чего, Джеймс прокашлялся, вспоминая, что не сделал главного. Пожурив себя за оплошность, он медленно поднялся над столом.
- Прошу простить, Детектив Джеймс О'Брайен. Мы конечно знакомы, но я обязан был представиться, - после того, О'Брайен указал на жетон с удостоверением лежавшие на столе, где эту информацию можно было проверить. - Работа такая. Теперь к делу, - он подвинул фотографии с местом преступления и жертвой к краю стола, дабы она могла их видеть. – Можете рассказать мне всё, что вы видели вчера? – Он медленно достал бумагу, ручку и сигарету. Последнюю он ещё и раскурил. Дым его успокаивал, но если она заставит его не курить, это будет явно самый неприятный день за неделю.
- Перед тем, как Вы начнёте говорить. Я напомню Вам о том, что, - он снизил тон голоса, чуть приближаясь к Джесси через стол. – Дача заведомо ложных показаний, является уголовным преступлением и если вы намеренно будете вводить следствие в заблуждение. Вы пойдёте по уголовной статье. От года до трёх, - с абсолютно спокойным лицом он постучал ручкой по краю бумаги, которую прежде достал. Там мелкой припиской красовалась надпись о том, что до свидетеля доведены данные о статье за лжесвидетельство. Рядом с припиской красовалось место для двух подписей, где Джеймс сразу после этого поставил свою подпись. Сверху же красовалась надпись – "Протокол допроса".
- И да, по конституции вы имеете право не свидетельствовать против себя, своих родных и близких. Свою подпись поставите когда мы закончим, - недовольно пробурчал он ещё несколько слов, которые его явно не устраивали, но которые он был обязан сказать. Что не говори, но законность в таких делах была необходима. Не важно, что он делал, неважно, где он был, главное, чтобы все бумажки были подписаны. Да и в этом случае темнить особо не стоило. Она пока не являлась подозреваемой, пока что, а потому, никаких проблем.
- И так, мисс Линд, начните пожалуйста с самого начала. Первый мой вопрос, где вы были с 9 часов вечера до, примерно 2 ночи. Как вы оказались там, что слышали, видели, знали ли потерпевшую. Не спешите, подумайте. Скажу сразу, дело скучновато, потому интересные подробности повеселят судью и прокурора, а если вы сможете с прежней журналистской прытью ещё и всё обрисовать, то может и адвокатов повеселите, - пока что, она не смогла бы пойти на него в наступление. Но главное, чтобы она не начала требовать ехать туда, осматривать место или чего ещё, а иначе, кому придётся ещё и весь день корячится? Правильно, тому, на кого всё спихнули.
- И если Вам будет нужно чашку чая, кофе или простой воды, говорите, - Джеймс поставил ручку в самое начало листа.

+1

5

По реакции детектива на свою скромную персону Джесси поняла, что он тоже прекрасно ее помнил. Журналистов многие не любят, и вполне понятно, что у детектива после того интервью тоже не осталось радужных воспоминаний, поэтому его отнюдь не радостная реакция более чем ожидаема. Тем не менее, детектив О'Брайен пригласил вошедшую сесть:

- Садитесь, мисс, эм-м-м... Мисс Линд, - сказа он. - Итак, значит, вы были свидетелем преступления...

Линд, коротко кивнув, не замедлила воспользоваться приглашением. Устроившись на одном из стоявших у стола детектива стуле, девушка окинула любопытным взглядом кабинет, представляющий себя небольшое и в достаточной мере захламленное пространство. И, как часто бывает в помещениях с большим количеством вещей, впервые оказавшемуся здесь человеку - как Джесси - при беглом просмотре кажется, что в кабинете полный беспорядок.

Почему-то Линд ожидала, что дача показаний будет проходить в допросной, как показывают в фильмах. В пустой комнате со столом, двумя стульями и настольной лампой, которой светят в лицо допрашиваемым, а также с зеркалом, на самом деле являющимся односторонним окном. Впрочем, так, наверно, допрашивают подозреваемых. Что ж, лампой в глаза светить не будут - на том спасибо.

- Прошу простить, Детектив Джеймс О'Брайен, - представился детектив, поднимаясь с места, что отвлекло девушку от созерцания его кабинета и безраздельно приковало ее внимание к нему. - Мы, конечно, знакомы, но я обязан был представиться. Работа такая. Теперь к делу. Можете рассказать мне всё, что вы видели вчера?

Джесси утвердительно кивнула, наблюдая, как О'Брайен достает бумагу и ручку и закуривает сигарету. Быстро почувствовав сигаретный дым, она недовольно поморщилась, но ничего не сказала - при всей ее нелюбви к сигаретам не в ее привычках было наводить свои порядки в чужих владениям. Если в кабинете детектива О'Брайена принято курить - флаг ему в руки, барабан на шею и сигарету в зубы, льшь бы на Джесс не пыхтел.

Наконец, все формальности были озвучены и приняты к сведению - впрочем, они были мало интересны, поскольку врать об увиденном девушка не собиралась, а о своем праве не свидетельствовать против себя и бла-бла-бла и так знала - и детектив начал задавать интересующие его вопросы. Конечно, при этом он не мог удержаться и не подколоть Джесси по поводу ее профессии. Стоит сказать, это было неприятно, оставить это так не хотелось, надо ответить - а потому волнение отступило, оставив место возмущению. Что ответить, Линд нашлась быстро:

- Я непременно расскажу все, что могу вспомнить, Вам даже не обязательно пускать в дело кулаки, детектив, - мигом припомнила она ту историю, по поводу которой и разговаривала с детективом полгода назад.

Тогда кто-то ограбил известного модного модельера. О'Брайен, которому было поручено дело, быстро нашел вора, но при этом модельер подал на детектива жалобу за то, что тот его ударил во время дачи показаний.

Высказавшись, девушка несколько секунд помолчала, собираясь с мыслями, после чего начала рассказ, сменив тон на нейтральный и почему-то глядя на лежащий перед детективом лист бумаги, а не на него самого:

- Примерно до часа ночи я была в клубе неподалеку от моего дома, это могут подтвердить одиннадцать человек, если надо, - короткий взгляд на Джеймса, и внимание вновь вернулось к листу перед ним. - Потом я устала и пошла домой - если быть точнее, это было где-то между 00:45 и часом ночи. Я шла по улице Сэнт-Льюиса, когда услышала голоса... четверых человек, кажется, - голос девушки стал неуверенным, между бровями появилась сосредоточенная складка. - Трое мужчин и девушка. Никто из них не был мне знаком, хотя мужчин я как раз в лицо не видела. Они требовали от девушки что-то... Я не слишком вслушивалась, думала, что это обычная ссора. От клуба до моего дома 15 минут ходьбы - стало быть, это было между часом ночи и 01:15. Потом я услышала три выстрела, и через несколько секунд из-за поворота вылетела черная машина и поехала по улице Сэнт-Льюиса в противоположном от меня направлении. За углом я нашла пострадавшую и вызвала полицию и врачей. До приезда полицейских и врачей я находилась возле раненой, - закончила она.

0


Вы здесь » Time of magic » Настоящее » Весёлое следствие, кто подставил кролика Роджера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно